.
25 мар. 2011 г.
AVG - С данным антивирусным продуктом, мне удалось познакомиться несколько лет назад. Совершенно случайно попал в руки диск на котором и была бесплатная версия данной программы. Я, и решил посмотреть, - "с чем его едят". Что могу сказать. Интуитивный интерфейс программы, позволяет разобраться в настройка даже новичку, малая "энергоёмкость", практически не заметен в системе.
Поддерживает автоматическое обновление, и т.д. и т.п. Если снова прибегнуть к терминологии ведущих битвы, то AVG - бригада или батальон, вроде как - штурмовиков. Вооруженных до зубов, но пользоваться оружием, практически не умеющих, периодически стреляющих по своим, и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, что необходимо. А, как это бывает, чаще всего - страдают гражданские. При появлении противника на горизонте, очень неповоротливо разворачивается в боевой порядок, и зарывается в окопы (по самое не могу) под обстрелом, так как совершенно не заботится о своевременной организации обороны защищаемой территории. В итоге, сделать не успевает практически ничего, плюет на все, и лупит по наползающей тяжелой техники, как из рогаток - без особого толку, кто же с голой пяткой на паровоз бросается.
Преимущества: Штурмовики, обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и гражданским, неумелая оборона и очень высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты. А если говорить серьёзно, то нормальная антивирусная программа, но если у Пользователя на компьютере хранятся важные документы, либо данные, стоит позаботится об усилении защиты. Хотя, как вы сами прекрасно понимаете, что при желании, любой компьютер "хакнут", если в том будет заинтересованность. Так что, если вы не входите в группу людей работающих с "секретными" документами, смело можете скачивать с сайта AVG, и пользоваться. В случае необходимости, выручит. А вот описание заявленное на сайте компании производителя: Полная защита любых действий в Интернет. AVG, - имеет несколько уровней защиты для любых действий в Интернете, поэтому вам не придется беспокоиться о краже личных данных, вирусах и посещении вредоносных сайтов. В состав продукта входят технологии AVG Protective Cloud Technology и AVG Community Protection Network, с помощью которых мы собираем сведения о последних угрозах и распространяем их среди членов нашего сообщества, чтобы обеспечить максимальную защиту.
Вот и опять мы вернулись к тому, что - антивирус, антивирусом, а если Пользователь плохо владеет компьютером - ни какой антивирус его не спасёт. Думайте и читайте - FAQ, что далеко не лишнее занятие. Merlin WebDesign ©                                                                                                                                                                   При использовании данного материала, ссылка обязательна.
Серия сообщений "Антивирусы.":
Часть 1 - О чём речь?
Часть 2 - К слову о ХАКЕРАХ.
...
Часть 4 - Топы Антивирусных продуктов.
Часть 5 - AVAST
Часть 6 - AVG
Часть 7 - Dr. Web - Антивирус
Часть 8 - ESET NOD32
...
Часть 18 - Все программы Доктор Веб - Dr.Web часть #2
Часть 19 - Выбераем себе антивирусную программу
Часть 20 - TOP - Антивирусов от Anti-Malware

Серия сообщений "Заработок - "ПАРТНЁРКИ"":
Часть 1 - О чём речь?
Часть 2 - К слову о ХАКЕРАХ.
...
Часть 4 - Топы Антивирусных продуктов.
Часть 5 - AVAST
Часть 6 - AVG
Часть 7 - ФАЙЛООБМЕННИКИ: DepositFiles.Com - Заработок на своих файлах
Часть 8 - Сервис «Блогун» - BLOGUN.RU
...
Часть 36 - Обои футбольного клуба - ЗЕНИТ
Часть 37 - Логотипы всех Европейских футбольных клубов
Часть 38 - Партнёрская программа от Perfect Money

Серия сообщений "SOFT - Антивирусные программы":
Часть 1 - О чём речь?
Часть 2 - К слову о ХАКЕРАХ.
...
Часть 4 - Топы Антивирусных продуктов.
Часть 5 - AVAST
Часть 6 - AVG
Часть 7 - Dr. Web - Антивирус
Часть 8 - Комплект Dr.Web «Универсальный»
...
Часть 14 - Все программы Доктор Веб - Dr.Web часть #2
Часть 15 - Выбераем себе антивирусную программу
Часть 16 - TOP - Антивирусов от Anti-Malware