.
25 мар. 2011 г.
Как и договаривались ранее, начну своё описание с продукта начинающегося на первую букву алфавита. И так .  AVAST - Большая линейка русифицированных программных продуктов для полноценной защиты Вашего компьютера и безопасной работы в Сети. Данная формулировка, применима практически ко всем современным антивирусным програмным продуктам.                                                                                                
С этого "заявления", начинаются рекламные материалы, чуть ли ни всех производителей данного вида программ. Моё знакомство с этим антивирусом, вряд ли можно назвать продолжительным и близким. Все мои познания о нём, опираются на: отзывы пользователей, рекламные материалы, TOP и рейтинги, а так же очень короткое, и очень непродолжительное личное знакомство. Его даже - "флиртом" не назовешь. Знаю, что во многих сборках Windows XP, он идёт как бесплатный антивирус, прост в настройках и обслуживании, поддерживает автоматическое обновление антивирусных баз. И другие, мало что для Вас значащие данные, ведь Вас скорее всего интересуют мои личные отзывы. Но, если использовать армейскую терминологию, а между пользователем и вирусом (читай - хакером) - война, то пару слов можно и добавить.
 Avast, как - артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, и способна уничтожить врага, практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, и сами нападающие, но на это требуется время...                             
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность. Для большей информативности, предлагаю воспользоваться заявленными характеристиками антивируса с сайта производителя. Приведу данные для PRO версии данного антивирусного продукта.                                                                                                             

AVAST - Professional Edition: Антивирусное и антишпионское программное обеспечение для Windows. Полноценная защита рабочей станции, включая резидентский щит с защитой от шпионажа. Производители предлагают версию - Demo (бесплатно) на 60 дней. Плюс автоматическое обновление в течении данного срока. По истечении которого, либо приобретается ключ, либо...  Могу одно заявить с полной ответственностью, любой, даже самый плохонький антивирус ( я конечно не имею в виду AVAST), даже в Demo (ограниченной по сроку, либо функциям) версии, намного надежнее "взломанных" программ скачанных с файлообменников. Тем болле, что осуществив не очень сложные манипуляции в системе компьютера, для некоторых видов антивирусных программ, можно добиться вечного Demo (trial). А уж поднакопив денег, прикупить интересующий Вас продукт. И пожалуста, мы все самостоятельные люди, либо считаем себя таковыми, поэтому давайте помнить, что главный вирус для компьютерной системы - Пользователь. И вы уж простите меня великодушно, но повторять это, я буду в описаниях всех представляемых мною антивирусных программ. Помните, что лучший эксперимент, это - многократно перечитанное пособие по интересующему Вас продукту. А затем, в добрый путь... Merlin WebDesign © При использовании данного материала, ссылка обязательна.
Серия сообщений "Антивирусы.":
Часть 1 - О чём речь?
Часть 2 - К слову о ХАКЕРАХ.
Часть 3 - Антивирусные программы.
Часть 4 - Топы Антивирусных продуктов.
Часть 5 - AVAST
Часть 6 - AVG
Часть 7 - Dr. Web - Антивирус
...
Часть 18 - Все программы Доктор Веб - Dr.Web часть #2
Часть 19 - Выбераем себе антивирусную программу
Часть 20 - TOP - Антивирусов от Anti-Malware

Серия сообщений "Заработок - "ПАРТНЁРКИ"":
Часть 1 - О чём речь?
Часть 2 - К слову о ХАКЕРАХ.
Часть 3 - Антивирусные программы.
Часть 4 - Топы Антивирусных продуктов.
Часть 5 - AVAST
Часть 6 - ФАЙЛООБМЕННИКИ: DepositFiles.Com - Заработок на своих файлах
Часть 7 - Сервис «Блогун» - BLOGUN.RU
...
Часть 35 - Обои футбольного клуба - ЗЕНИТ
Часть 36 - Логотипы всех Европейских футбольных клубов
Часть 37 - Партнёрская программа от Perfect Money

Серия сообщений "SOFT - Антивирусные программы":
Часть 1 - О чём речь?
Часть 2 - К слову о ХАКЕРАХ.
Часть 3 - Антивирусные программы.
Часть 4 - Топы Антивирусных продуктов.
Часть 5 - AVAST
Часть 6 - Dr. Web - Антивирус
Часть 7 - Комплект Dr.Web «Универсальный»
...
Часть 13 - Все программы Доктор Веб - Dr.Web часть #2
Часть 14 - Выбераем себе антивирусную программу
Часть 15 - TOP - Антивирусов от Anti-Malware