.
25 мар. 2011 г.



 (485x342, 344Kb)
Прежде чем продолжить нашу беседу о ведении Блога, хотелось бы сделать небольшое, но необходимое отступление от темы. А конкретно, - поговорить о безопасности: Вашей , Ваших данных и безопасности в эксплуатации компьютера. Не знаю, какое время в день вы проводите за компьютером, но вряд ли вас обрадует когда он начинает - "глючить" (нестабильно работает система).

                                    
Одной из, пожалуй главных, причин подобного поведения вашего любимца (компьютера) - вирусы. Если не считать нас, тех кто нажимает на "батоны" (кнопки клавиатуры) и кликает мышью, то ВИРУСЫ, действительно едва ли не главный враг пользователя.
Зловредные "баги" (жуки - англ.) - программки, в один момент могут испортить всю нашу работу, на которую нам пришлось потратить огромное количество времени и массу усилий. "Завалить"(уничтожить) систему, отправить наши данные (злодею) на другой конец света, заставить компьютер жить своей, отличной от наших планов жизнью, и еще множество всяких пакостей на которые способны эти маленькие создания. Мал клоп, да - вонюч...
Жизнь и поведение этих "рукотворных" (конечно их придумывают - головой) созданий, в принципе, сходна с живыми (биологическими). Злой "вражина", сидящий где-то у себя за "компом" "во злобе", гневе, азарте: ради заработка, веселья, а иногда и от скуки или хвастовства, создает этих "монстров". Они (вирусы) прячут свой код в теле стабильно работающей программы и при каждом ее запуске, начинают активно размножаться. Ассоциация с тараканами, напрашивается сама собой - "баги"... Один раз, впустив их в свою жизнь (компьютер), мы даем им прямую возможность начать абсолютно бесконтрольно с нашей стороны, распространяться по всей системе.
Но если бы размножение было единственным вредом от вирусов, причем не самым страшным, из всех возможных действий. Некоторые особи человеческого рода, тоже размножаются, но мы с этим миримся... Одни из них, могут уничтожать все данные на жестком диске, другие выводят на экран картинку, которая не дает вам работать, третьи - добравшись до паролей, отправляют их "врагам". На настоящий момент, известны сотни тысяч компьютерных вирусов - самостоятельных, компактных, хорошо замаскированных программ, цель которых можно обозначить несколькими словами: размножаться, поглубже "зарыться" (спрятаться), и вредить, вредить, вредить...
Merlin WebDesign © При использовании данного материала, ссылка обязательна. 
Серия сообщений "Антивирусы.":
Часть 1 - О чём речь?
Часть 2 - К слову о ХАКЕРАХ.
Часть 3 - Антивирусные программы.
...
Часть 18 - Все программы Доктор Веб - Dr.Web часть #2
Часть 19 - Выбераем себе антивирусную программу
Часть 20 - TOP - Антивирусов от Anti-Malware

Серия сообщений "Заработок - "ПАРТНЁРКИ"":
Часть 1 - О чём речь?
Часть 2 - ФАЙЛООБМЕННИКИ: DepositFiles.Com - Заработок на своих файлах
Часть 3 - Сервис «Блогун» - BLOGUN.RU
...
Часть 31 - Обои футбольного клуба - ЗЕНИТ
Часть 32 - Логотипы всех Европейских футбольных клубов
Часть 33 - Партнёрская программа от Perfect Money

Серия сообщений "SOFT - Антивирусные программы":
Часть 1 - О чём речь?
Часть 2 - Dr. Web - Антивирус
Часть 3 - Комплект Dr.Web «Универсальный»
...
Часть 9 - Все программы Доктор Веб - Dr.Web часть #2
Часть 10 - Выбераем себе антивирусную программу
Часть 11 - TOP - Антивирусов от Anti-Malware